Первый школьный технопарк «Кванториум» создали в Кстове за 21 млн рублей
Первый в Нижегородской области технопарк «Кванториум» открылся в Кстове 7 сентября. На организацию учебного пространства, закупку оборудования и ремонт было направлено более 21 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Детский технопарк создали на базе средней школы № 8 с углубленным изучением отдельных предметов. Заниматься здесь смогут более тысячи ребят из всех общеобразовательных организаций города.
Как отметил губернатор Глеб Никитин, размещение «Кванториума» в школе создаст дополнительные возможности для развития учебного заведения.
Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова рассказала, что дети смогут изучать в технопарке естественно-научные предметы, естественные
Читать на vgoroden.ru