Первый омбудсмен Армении: Власти Армении пошли по стопам Сталина
Власти Армении пошли по стопам Сталина. Об этом заявила первый омбудсмен Армении, правозащитник Лариса Алавердян в интервью «Зеркалу».
«Происходящее сейчас в Армении в отношении возвращенных из азербайджанского плена повторяет политику Сталина, по приказу которого все попавшие в плен считались врагами, должны были предстать перед судом, а еще лучше без суда и следствия отправиться в Сибирь. Никакого возмещения они не получили.
И сейчас происходит то же – возвращенных из плена задерживают буквально на трапе самолета», - отметила Алавердян. Первый омбудсмен напомнила, что руководимая ею правозащитная организация первой занялась поиском и реабилитацией пленных.
«Пребывание в плену это шрам, который почти не заживает. И то, что происходит в Армении, ни что иное, жестокое отношение или жестокое наказание.
Это надо рассматривать как продолжение пыток, которым они подверглись в азербайджанском плену. Все возвращенные, даже те, кто на свободе, считают такое отношение унизительным», - подчеркнула первый омбудсмен.
. Читать на news.am