

Первый мусороперебатывающий завод в Хакасии построят к 2022 году - власти
Строительство первого мусороперебатывающего завода в Хакасии закончат к 2022 году. Он будет построен в Черногорске, говорится в сообщение Министерства экономического развития республики.
Инвестор - компания «Эко групп» подавала заявку на строительство завода весной этого года. Но тогда Минэкономразвития республики высказало замечания по инвестпроекту и бизнес-плану, которые были доведены до инвестора. В июле этого была подана повторная заявка.
«Общий объем инвестиций по проекту составит 265,78 млн руб. Планируется создать 81 рабочее место, а значит, обеспечить налоговые поступления в бюджеты всех уровней республики. Строительство планируется начать в 2021 году и закончить к 2022 году», - сообщает ведомство.
Инвестиционный проект признан
Читать на finanz.ru