Первый канал показал кадры протестов в США вместо титров "Брата 2"
Первый канал заменил финальные титры фильма Алексея Балабанова "Брат 2", во время которых звучит песня "Гудбай, Америка", на кадры протестов в США.
Фильм пустили в эфир 7 июня, приурочив показ к 20-летию картины. Вместо финальных титров телеканал показал кадры погромов и столкновений с полицией в США. При этом за кадром продолжала играть песня "Последнее письмо" ("Гудбай, Америка") группы "Наутилус Помпилиус".
Продюсер Сергей Сельянов считает, что в данном случае канал не нарушил закон об авторском праве. "Крупные каналы получают права на использование фильмов, поэтому они ничего не нарушают", - объяснил он "Газете.Ru".
Масштабные протестные акции против полицейского произвола и расовой дискриминации в США начались после того, как в
Читать на ruposters.ru


