

Первые лица Польши обвинили США в «эгоизме» в вопросе о «Северном потоке — 2»
Спустя сутки после сделки США с ФРГ относительно «Северного потока — 2» первые лица Польши отошли от шока и высказали своё негативное мнение. Первым выступил премьер-министр Матеуш Моравецкий, заявивший, что «смена позиции США по „Северному потоку — 2“ на 180 градусов удивила».
Затем тему газовой нитки прокомментировал президент Анджей Дуда. В интервью PAP он сказал: EADaily напоминает, что накануне пресс-секретарь МИД России Мария Захарова подчеркнула, что «какие бы странные решения не принимались под давлением США, как это имело место на недавних американо-германских переговорах, они не способны изменить объективную реальность — „Северный поток — 2“ скоро заработает».
. Читать на eadaily.com
