
Первые электробусы московской сборки начнут возить пассажиров уже в мае
В Москве разворачивается масштабная программа замены автобусов на электробусы. И теперь их сборка будет осуществляться непосредственно в столице.
Уже произведено 11 машин, 5 из них прошли полную проверку. Первый электробус московской сборки должен выйти на маршрут уже в мае этого года.
На Сокольническом заводе заканчивают монтаж интерьеров первых столичных электробусов – московских не только по месту службы, но и по месту производства. Из Нефтекамска сюда поступают так называемые планеры – по сути это просто коробки с колесами, но без двигателей.
Установка аккумуляторных батарей – самое важное. "Дальше у нас сборочные операции по интерьеру – это сиденья, поручни, обивка, воздушные панели, видеокамеры, валидаторы, USB-разъемы", – говорит
. Читать на vesti.ru
