
Пермяк отсудил компенсацию у завода за взрыв на предприятии
Сотрудник пермского порохового завода подал в суд на предприятие за ожоги от взрыва на производстве. В результате инцидента сам пострадавший и еще четыре человека получили травмы.
Суд признал руководство завода виновным в непредоставлении безопасных условий труда.«Суд пришел к выводу, что ФКП „Пермский пороховой завод“, как работодатель, не обеспечил истцу безопасные условия труда, в результате чего произошел несчастный случай на производстве», — сообщается на сайте пермского краевого суда. С завода в пользу пострадавшего взыскано 200 тыс.
рублей.В 2019 году на пороховом заводе произошел взрыв специзделия, в результате которого пять человек получили травмы, а сам истец ожоги голени и брюшной полости. В суде руководство завода обвинило
. Читать на ura.news
