
Перед учениями НАТО Черноморский флот вывел в море все субмарины
Черноморский флот вывел с мест базирования все имеющиеся в наличии субмарины. Это произошло на фоне учений НАТО.
Изображение взято с: wikimedia.org 19 марта в Чёрном море стартовали 10-дневные учения НАТО. Инициатором мероприятия выступила Румыния.
Она собрала в акватории силы 8 стран Североатлантического альянса, представленные 18 боевыми судами. Кроме того, в ходе манёвров "Морской щит – 21" задействуют 10 единиц авиации.
В мероприятии примет участие техника США.Россия решила воспользоваться возможностью и провести параллельные учения, о чём проинформировал командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов. По его словам – это беспрецедентный случай и такого ещё никогда не делали не только в РФ, но и мире.
Читать на actualnews.org


