Перед Новым Годом в Рязанской области усилят охрана лесов
Перед новогодними праздниками в Рязанской области усилят охрану лесов. Об этом сообщает региональное минприроды.
С 14 декабря стартовали мероприятия по сохранению хвойных молодняков и остальных деревьев от незаконных рубок — операция «Елочка». будет увеличено количество патрулей и рейдов.
В ведомстве напомнили, что за незаконную рубку деревьев предусмотрены штрафы:
для граждан от 3 до 4 тысяч рублей за одно дерево,
для должностных лиц — от 20 до 40 тысяч рублей,
для юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей.
Если сумма ущерба превышает 5 тысяч рублей (вырубка двух елей), то нарушителю может грозить уголовная ответственность, вплоть до четырех лет лишения свободы. Также он будет обязан возместить ущерб.
На лесорубов можно пожаловаться в
Читать на rzn.mk.ru