

Переболевшие коронавирусом волгоградцы могут пройти диспансеризацию
С 1 июля в России начали проводить профилактические осмотры граждан, перенесших COVID-19. На днях Министерство здравоохранения РФ опубликовало приказ об утверждении порядка направления на углубленную диспансеризацию. Приоритетом при проведении медицинского профосмотра будут пользоваться жители, которые вылечились от коронавируса при наличии хронических заболеваний и без них.
Дату углубленной диспансеризации устанавливают не ранее 60 календарных дней после выздоровления гражданина от COVID-19 при оказании ему медпомощи в условиях стационара или амбулаторно.
Как следует из документа, о диспансеризации жителям сообщат через портал Госуслуг, СМС и другие средства связи. Так, волгоградцам уже стали поступать сообщения о возможности пройти
Читать на volg.mk.ru
