

Переболевшие коронавирусом суматранские тигры вернулись в индонезийский зоопарк
Два суматранских тигра вернулись в вольеры зоопарка индонезийской столицы после выздоровления., передает «МИР 24».
В середине июля у полосатых хищников появились симптомы гриппа, пропал аппетит и им стало трудно дышать. Анализ на коронавирус дал положительный результат. Животных сразу же изолировали и назначили лечение. Через две недели тигры поправились. Каким образом они заразились, остается только гадать. Ни у кого из работников зоопарка, которые контактировали со зверями, в последние несколько недель COVID-19 не выявляли.
Отметим, что из всех стран юго-восточной Азии Индонезия сильнее других пострадала от пандемии. Там инфекцией заразились почти 3,5 миллиона человек, более 94 тысяч умерли.
Читать на mir24.tv
