
Переболевшие коронавирусом россияне начали лысеть
Жители России, вылечившиеся от вызванного коронавирусом заболевания COVID-19, начали лысеть, рассказала Наталья Короткова, специалист-трихолог. По словам эксперта, с такими жалобами к врачам начали обращаться пациенты, скорее всего, не из-за самой инфекции. Так, на начавшееся выпадение волос у переболевших коронавирусом россиян могли повлиять побочные эффекты от лечения заболевания.
«Это чисто реакция либо на вирусы, либо на серьёзные препараты, которые применялись», – заключила трихолог. Короткова добавила, что стресс также может привести к облысению. Эксперт рекомендовала не заниматься самолечением и обращаться к специалистам. Ранее UfacityNews.ru сообщал, что заявления о влиянии коронавируса на состояние волос прокомментировала
. Читать на ufacitynews.ru

