Переболевшие коронавирусом могут отложить вакцинацию, как минимум, до осени
Об этом заявил замдиректора Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, передает Интерфакс.
Он рекомендовал тем, кто уже перенес инфекцию, и у кого ослабленный иммунитет, привиться препаратом центра им. Чумакова. Это живая ослабленная вакцина, штамм для нее был выделен в больнице в Коммунарке. Горелов также сообщил, что на сегодняшний день ковид перенесли менее 3% населения России. в 20% случаев инфекция протекает тяжело и требует госпитализации, в 5% – реанимации. Горелов также сообщил, что в настоящее время в мире всего 30 человек заболели коронавирусом повторно.
Что касается британского штамма, то, по словам эпидемиолога, он принципиально не отличается от уханьского и других, потому
Читать на radiomayak.ru


