Переболевшая коронавирусом москвичка рассказала, как отменила ошибочные штрафы за «нарушение самоизоляции»
Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» женщина, ей пришлось подать две жалобы в районный суд и направить претензии в Главконтроль. Ведомство аннулировано взыскания спустя почти два месяца, ещё до начала судебных процессов по этим делам.
«Уведомления о начислении штрафов от портала госуслуг мне пришли на почту 18 мая, два штрафа, каждый по четыре тысячи рублей. Меня обвиняли в том, что я якобы дважды не сделала селфи в приложении «Социальный мониторинг», которое только и делало, что сбоило.
Заказные письма с копиями постановлений об административных правонарушениях я получила на почте уже в конце мая, и сразу направила две жалобы в Гагаринский районный суд. По месту жительства заявителя такие дела рассматриваются.
Читать на govoritmoskva.ru
