
Пентагон выделил $600 млн на исследования в области технологий 5G
Министерство обороны США объявило о выделении гранта в размере $600 млн на исследования и проведение тестов оборудования связи 5G. Об этом ведомство сообщило на своем сайте в четверг, 8 октября.
Согласно заявлению, исследования должны касаться расширения возможностей министерства в области технологий связи пятого поколения, в том числе касательно работы хранилищ данных на базе 5G, а также применения технологии связи в осуществлении командования и контроля над вооруженными силами.
Также в министерстве намерены провести исследования по факту применения связи 5G и технологий дополненной реальности в планировании и проведении различным заданий. Кроме того, в Пентагоне считают, что данные технологии смогут повысить боевые возможности и
Читать на iz.ru