Пентагон: США уничтожили в Афганистане двух боевиков ИГ
Пентагон сообщил о ликвидации в Афганистане двух боевиков «Исламского государства» (ИГ, признанная террористической и запрещенная в РФ группировка — ред.). Об ударе по боевикам сообщает The Wall street Journal.
В результате атаки США ликвидированы два боевика, потерь среди гражданских нет, отмечено в сообщении. В ведомстве добавили, что ситуация с угрозами безопасности в Кабуле остается динамичной, США ее постоянно отслеживают.
Ранее сообщалось о ликвидации одного террориста.
В ведомстве также отметили, что уже эвакуировали из Афганистана 5,4 тыс. американцев. Завершить военную операцию по эвакуации Штаты планируется к 31 августа.
25 августа Пентагон сообщил о повышенном риске терактов в международном аэропорту Кабула, откуда западные
Читать на rosbalt.ru
