

Педофилам-рецидивистам в Смоленской области отныне грозит пожизненный срок
В течение года не раз в Смоленской области СКР организовывал проверки о насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
По всей России только за 9 месяцев прошлого года шесть тысяч человек совершили половые преступления против несовершеннолетних. Медицинский диагноз «педофилия» был установлен 147 лицам.
18 января стало известно, что депутаты Госдумы приняли закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов.
Поправки предлагается внести в статьи УК РФ 131 «Изнасилование» и 132 «Насильственные действия сексуального характера».
Одним из оплотов борьбы с педофилией в Смоленске стал городской депутат Максим Баранов. Именно он обнародовал свою переписку с «педофилом Лешей» в декабре минувшего года. Речь шла о растлении малолетних в соцсетях.
С принятием закона смоленские педофилы-рецидивисты должны быть готовы к пожизненному сроку. А как именно они будут его отбывать – это находится вне компетенции «МК в Смоленске». Как сообщают свое мнение читатели и источники: «Мало не покажется».
Читать на mk-smolensk.ru