Паводок в Тернопольской области: эвакуированы 150 жителей затопленных сел
Сильные осадки спровоцировали поднятие уровня воды в Днестре. В Монастырском районе Тернопольской области отселено более 150 жителей.
Об этом на своей странице в Facebook сообщает управление ГСЧС в области. Отмечается, что больше всего пострадали три населенных пункта: села Устье Зеленое, Коропец, Острие.
В селе Устье Зеленое вода перелилась через дамбу, которая предназначена для защиты сельскохозяйственных угодий. Отселены 57 жителей населенного пункта.
В селе Коропец подтоплено 15 частных домохозяйств, пять га огородов, 15 хозяйственных и четыре жилых дома. Отселено 100 крестьян.
В селе Острие подтоплено 16 домов, пять жилых домов, 14 хозяйственных построек, 16 колодцев, 87 сельхозугодий угодий на площади 13 га, местный стадион. На двух
. Читать на tsn.ua
