Павлова первой из россиянок начнёт спринт на этапе КМ в Финляндии
Сборную России в Контиолахти (Финляндия) представят шесть спортсменок. Об этом стартовый протокол, размещённый Международным союзом биатлонистов (IBU) в Twitter.
Первыми из россиянок на трассу уйдут Евгения Павлова (№ 19) и Ульяна Кайшева (№ 20). Также участвуют в спринте Ирина Казакевич (№ 38), Светлана Миронова (№ 49), Тамара Воронина (№ 84) и Анастасия Гореева (№ 89).
Женский зачёт Кубка мира после первого этапа возглавляет шведка Ханна Эберг (96 очков). Её соотечественница Юханна Скоттхайм (91) идёт второй, а прошлогодняя чемпионка Доротея Вирер из Италии (79) — пока третья.
Рейтинговые очки успели набрать пять россиянок. Лучшая из наших — Ульяна Кайшева (41) — занимает только 16-е место.
Читать на news.ru
