
Патриарх Кирилл ушёл на карантин после контакта с больным коронавирусом
Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов Патриарх Московский Патриарх Кирилл ушёл на карантин после контакта с больным коронавирусом. Об этом сообщили в РПЦ.
kremlin.ru «С глубочайшим сожалением хотел бы засвидетельствовать, что не могу в этот раз разделить радость молитвенного общения со всеми вами. Причиной этого стали мои недавние контакты с человеком, у которого была обнаружена коронавирусная инфекция.
Время, необходимое в соответствии с медицинскими предписаниями для моего личного карантина, ещё не истекло, — сказано в послании патриарха наместнику Свято-Троицкой Сергиевой лавры епископу Сергиево-Посадскому Фоме. Ранее Патриарх Кирилл призывал верующих не посещать храмы, чтобы избежать заражения коронавирусом.
. Читать на realnoevremya.ru


