Пассажиропоток российских авиакомпаний в сентябре снизился почти на треть
Пассажиропоток российских авиакомпаний снизился в сентябре 2020 года на 32,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом рассказали в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).
Так, за первый месяц осени было перевезено 8,65 миллиона человек. При этом на авиакомпанию "Сибирь" пришлось 1,43 миллиона пассажиров. В прошлом году этот показатель компании S7 составил на 4,8 процента меньше (отмечается, что с начала 2020 года S7 Group объединила свои компании "Сибирь" и "Глобус").
Компания "Аэрофлот" обслужила 1,32 миллиона пассажиров в этом году, что на 59,5 процента меньше, чем годом ранее. Авиакомпания "Победа" перевезла 1,14 миллионов человек. Это на 17,8 процента больше прошлогодних
Читать на m24.ru
