

«Пассажиравтотранс» Петербурга потратит на низкопольные автобусы 303 млн рублей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие пассажирского автомобильного транспорта (СПб ГУП «Пассажиравтотранс») потратит 303 млн рублей на 15 автобусов на дизеле.
Автопарк компании должен пополниться к 10 октября 2022 года. Соответствующий аукцион «ФедералПресс» обнаружил на сайте госзакупок. На левом борту транспортного средства под передним окном по центру должен располагаться герб Петербурга, на правом борту между передними и центральными дверьми – логотип компании.
Также над кабиной автобуса должны быть флагштоки, отмечается в закупке. Транспорт оснастят зарядными устройствами для мобильников и кондиционером, а также для инвалидов-колясочников будут устроены аппарели для входа и выхода.
Вместимость автобуса – не менее 97 пассажиров, а мест для сидения – не менее 26. Ранее «ФедералПресс» писал, на каких автобусах теперь будут ездить жители Петербурга и к чему приведет транспортная реформа.
Читать на smartmoney.one
