Пашинян сказал, что военные просили его подписать мир с Азербайджаном
Премьер-министр Армении Никола Пашинян заявил, что принял решение о подписании мира с Азербайджаном после того, как его об этом попросили представители военного командования. По его словам, военные просили остановиться. В частности, были проблемы с мобилизацией резерва
Напомним, ранее президент Арцаха Араик Арутюнян заявил, что контроль над Шуши был потерян еще 7 ноября. При этом продолжение войны неминуемо привело бы к ликвидации Арцаха.
В рамках мирного соглашения Арцах лишается своего пояса безопасности, в том числе, границы с Арменией. Безопасность региона следующие 5 лет будут обеспечивать российские миротворцы. После этого Азербайджан может отказаться от их услуг.
Читать на mk.ru


