
Пашинян рассказал, за что ведут бои в Карабахе
Премьер-министр Армении Никол Пашинян объяснил, за что идут сражения на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе с 27 сентября. В развязывании войны обвиняют друг друга обе враждующие стороны – Армения и Азербайджан.
На своей официальной странице в Facebook глава армянского правительства написал, что Баку и Ереван ведут бои за статус территории. «Можем достичь успеха в войне? Да, если сконцентрировать вокруг этой цели национальный потенциал и искренне и самоотверженно идти к ней», – сказал Пашинян.
По его мнению, Армения могла бы не быть участницей военных действий, если бы отдала земли Азербайджану и «согласилась на неопределенный статус Карабаха, на неопределенный срок, при условиях отсутствия механизма дальнейшей корректировки статуса».
Читать на profile.ru

