
Парусный спорт. Российский Bronenosec стартовал на Майорке
Крупнейшее мультиклассовое парусное мероприятие нынешнего года на Средиземном море – 39-я по счету регате Копа дель Рей, проходит в Пальма-де-Майорке. Российские яхтсмены из команды Bronenosec стартовали неплохо.
Самым большим флотом и одним из самых конкурентных на регате стал класс ClubSwan50, собравший 16 бортов. Здесь и гоняются русские "броненосцы".
"Это, безусловно, сильный класс, которым вы должны овладеть очень быстро или просто останетесь позади с большим отставанием. Уровень спортсменов очень высокий.
Здесь гоняются обладатели Кубка Америки, олимпийские чемпионы, такие как Йохен Шюманн, Том Слингсби и многие другие великие моряки", – сказал тактик команды Bronenosec Васко Васкотто. За 6 гоночных дней организаторы проведут 11 гонок
. Читать на vesti.ru
