

Парламентская Ассамблея ОДКБ подвела итоги года
Сегодня в Москве состоялась Парламентская ассамблея ОДКБ. Беларусь подвела итоги своего председательства в организации за 2023-й год.
Как отметил Председатель палаты Представителей Владимир Андрейченко, наша страна сделала всё возможное, чтобы в непростой геополитической ситуации укрепить единство ОДКБ. Так, Беларусь предложила разработать Хартию многообразия XXI века.
Это документ, в котором каждая страна может открыто излагать принципы построения справедливого мирового порядка. Также Беларусь особое внимание уделила укреплению военно-технического сотрудничества государств-членов организации.
Ещё одно важное направление нашего председательства — урегулирование кризисных ситуаций и недопущение дальнейшей дестабилизации в зоне ответственности ОДКБ. Участники также обсудили вопросы противодействия информационным войнам и кибератакам на страны, входящие в ОДКБ.
Читать на belarus24.by
