

Парламент Азербайджана отменил военное положение
Власти страны ввели военное положение 27 сентября сразу после обострения конфликта в Карабахе. Тогда в некоторых городах ввели комендантский час. Всеобщую мобилизацию в Азербайджане проводить не стали.
В Армении также в конце сентября ввели военное положение. Кроме того, Ереван объявил всеобщею мобилизацию для мужчин старше 18 лет.
Конфликт в Нагорном Карабахе продлился полтора месяца. Стороны несколько раз согласовывали режим прекращения огня, на каждый раз он нарушался.
Договориться удалось 10 ноября, когда Азербайджан и Армения при посредничестве России подписали договор о прекращении боевых действий. 10 декабря в Баку прошел военный парад, а 8 ноября было решено сделать Днем победы в Карабахе.
По итогам войны Азербайджан вернул
Читать на rtvi.com

