Параллельная реальность: Порошенко вступился за «Минск-2»
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о безальтернативности Минских соглашений, и на днях это, практически слово в слово, повторил бывший украинский глава Петр Порошенко, призвавший Зе-команду вместо бессмысленной критики Минских соглашений выйти из них или попытаться навязать контрагентам свой вариант.
При этом он считает модернизацию «Минска-2» не только невозможной, но и нежелательной, поскольку с помощью этих договоренностей можно обвинять Россию в их неисполнении. «Вы знаете, в чем, в частности, ценность „Минска“? Он убедил весь мир в том, что Россия нарушает Минские договоренности, которые закреплены решением Совета безопасности ООН. И за нарушение этого процесса против России применяются санкции», — сообщил Порошенко.
Читать на geo-politica.info

