
Папа Римский заявил, что COVID использует дьявол
Италия находится на пике еще одного национального карантина, который должен закончиться после Пасхи. Папа Римский Франциск заявил, что дьявол пользуется пандемией в своих целях, сообщает агентство Reuters.
Франциск возглавил службу в Вербное воскресенье в почти пустой базилике Святого Петра из-за ограничений, связанных с коронавирусом. В докоронавирусные времена в Вербное воскресенье, знаменующее начало Страстной недели перед Пасхой, десятки тысяч людей заполняли площадь Святого Петра с оливковыми ветвями и плетеными пальмовыми листьями во время церемонии на открытом воздухе. Сейчас только около 120 верующих приняли участие в воскресной мессе, присоединившись к папе и около 30 кардиналам в крыле огромной базилики.
Читать на korrespondent.net
