
Папа Римский сообщил о подписанном с шейхом секретном документе
Долгое время подготовка документа "О человеческом братстве во имя мира и мирного сосуществования" держалась в секрете, рассказал Папа Римский Франциск, возвращаясь из Ирака. Всего на это ушло шесть месяцев, и прошли они в молитвах и размышлениях.
Декларация, подписанная в Абу-Даби, стала первым шагом в межрелигиозном диалоге, за ней последовала встреча с лидером иракских шиитов аятоллой Али ас-Систани, а потом состоятся и другие важные шаги, потому что все люди равны по происхождению и являются братьями по религии, подчеркнул понтифик. Документ "О человеческом братстве во имя мира и мирного сосуществования", в котором утверждается принцип мирного сосуществования религий, был подписан Папой Римским Франциском и верховным имамом старейшего и
. Читать на vesti.ru

