Пандемия: в США заявили, что нашли второго носителя нового штамма вируса на своей территории
КИЕВ. 30 декабря. УНН. Специалисты в Колорадо предполагают, что выявили второй на территории США случай заражения человека новым штаммом коронавируса, который ранее был обнаружен в Великобритании. Об этом в среду сообщил телеканал CNN, передает УНН.
Во вторник губернатор Колорадо Джаред Полис заявил, что в штате зафиксирован первый случай заражения указанной разновидностью вируса. В заявлении, опубликованном на сайте Полиса, уточнялось, что специалисты в Колорадо “выявили эту разновидность вируса первыми в стране”. По словам губернатора, инфицированный — мужчина в возрасте от 20 до 29 лет. Он находится в изоляции. Согласно данным властей, в последнее время он не совершал дальних поездок.
Руководитель управления здравоохранения округа Элберт
Читать на unn.com.ua


