

Пандемия стоила московскому бюджету более 600 млрд рублей
Порядка 100 млрд рублей было выделено на помощь бизнесу и гражданам На борьбу с пандемией коронавируса было потрачено более чем 600 млрд руб, сообщил в интервью РБК мэр Москвы Сергей Собянин.
Он уточнил, что за весь прошлый год бюджет недополучил 200–250 млрд руб. доходов и за 1,5 года было израсходовано еще 350 млрд на борьбу с ковидом: лечение, социальную поддержку и помощь бизнесу.
Еще порядка 100 млрд ушло на поддержку граждан и бизнеса, в том числе на отсрочку арендных платежей и налоговые преференции.
Собянин уверен, что для поддержки бизнеса главное — это «не раздать деньги, а дать возможность работать». Что касается системы QR-кодов в столице, которые были необходимы для прохода в бары и рестораны Москвы для вакцинированных граждан,
Читать на smartmoney.one
