
Пандемия не остановила развития Москвы, столица выдерживает давление более года - Собянин
Беспрецедентные вызовы пандемии не остановили развития Москвы, после первого шока столичная экономика выдерживает давление на протяжении года. Об этом сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.
«Несмотря на беспрецедентные вызовы пандемии, которые сравнить даже не с чем за последние десятилетия, тем не менее не остановилось развитие города. Мы после 2-3 месяцев первого шока раскрыли возможность для работы всех отраслей: и строительства, и промышленности, и торговли, и услуг. Уже, вот, в течение года, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, выдерживаем этот тренд. Это означает дополнительную нагрузку на всю медицинскую систему, здравоохранение, социальную поддержку», - сказал мэр в ходе сессии ПМЭФ-2021.
Он добавил, что в России
Читать на finanz.ru
