Памятник хозяйственному мылу, аквапарк, капитальный ремонт моста. Какие вопросы задавали на встрече работники жирового комбината
С работниками Гомельского жирового комбината встретился заместитель председателя городского исполнительного комитета Сергей Андреев. Разговор состоялся в стенах предприятия. Каждый из присутствующих мог задать вопрос представителю исполнительной власти и получить обоснованный компетентный ответ.
Когда диалог ведётся за одним столом и собеседники видят друг друга, общение приобретает особый доверительный оттенок.
- Помогать находить наиболее узкие, проблемные места, волнующие жителей, - в этом смысл встреч чиновников с членами трудовых коллективов и гражданами, - сказал Сергей Андреев и добавил, что инициатива подобных собраний исходит от мэра города Владимира Привалова.
Первым пунктом, и, пожалуй, самым объёмным по дискуссиям, был вопрос о скором закрытии новобелицкого моста - важнейшей транспортной артерии, связывающей район с городом. Приближение этого момента волнует и работников жирокомбината. Как указал Сергей Андреев, у города уже имеется опыт ремонта сельмашевского путепровода и организации мер по обеспечению бесперебойного функционирования городского транспорта и автомобильных перевозок. Были названы сроки ремонта малого моста - с 10 по 14 июня и закрытия большого – с 15 июня. Чиновник озвучил комплекс мер, которые помогут справиться с напряжением. В числе них – перераспределение транспортных потоков, изменение маршрутов городского транспорта и другие.
- КТУП «Гомельоблпассажиртранс» проводит анализ маршрутной сети, разрабатывает новое расписание, которое в первой половине апреля будет опубликовано на сайте предприятия для обсуждения горожанами, - указал спикер. – Транзитный и грузовой поток планируется пускать по другим маршрутам. Пассажирам надо будет потерпеть, считаясь с временными издержками,
Читать на newsgomel.by

