Память под снос. Мемориал участникам ВОВ демонтируют в Хабаровском крае
В поселке Обор (район имени Лазо) в выходные начали сносить стелу, посвященную участникам Великой Отечественной войны. Местные жители, пытаясь привлечь к проблеме внимание, записали видеообращение, на котором видно, как мемориал разбирают. «Это памятник воинам-освободителям, установленный более 40 лет назад. Все жители поселка против его сноса. Просим прекратить этот беспредел!», – требуют селяне.
«Памятник посвящен Великой Отечественной войне. Туда ходили все люди, очень важное место, а его берут и уничтожают. Это просто вандализм, обидно», – говорит местная жительница.
Процесс демонтажа обелиска начался, но мнение людей, проживающих в поселке, никто не спрашивал. А они категорически не хотят, чтобы памятник сносили.
Как выяснилось, вопрос
Читать на hab.aif.ru

