Палестина сменила США на Россию в качестве посредника на переговорах с Израилем
Посол Палестины в Москве Абдель Хафиз Нофаль заявил, что его страна отныне будет ориентироваться на Россию, как на посредника при переговорах с Израилем. Ранее в этом качестве выступали Соединенные Штаты.
Недовольство палестинской стороны вызвала "сделка века" Трампа. США навязывают свой вариант урегулирования конфликта, не заручившись международной поддержкой, утверждает дипломат.
Нофаль подчеркнул, что палестинцы ориентируются на мир и осуждают насильственные действия в любой точки планеты. Чтобы завершить спор с Израилем, следует достичь "двугосударственного решения" – этот подход поддержали 140 стран во всем мире.
Несколькими днями ранее президент Палестины попросил Владимира Путина помочь в урегулировании конфликта с Израилем. До
Читать на ruposters.ru


