
Палаточный лагерь активистов на Шиесе уничтожен
Сегодня Арбитражный суд Северо-Западного округа (г. Санкт-Петербург) отклонил кассационную жалобу ООО «Технопарк» на решение Арбитражного суда Архангельской области о признании построек на станции Шиес незаконными и подлежащими сносу. Решение о сносе построек инвестора проекта по созданию мусорного полигона оставлено в силе.
Одновременно на самой станции Шиес происходил снос лагеря активистов, возникший в марте 2019 года и получивший название «Ленинград». Утром на Шиес прибыло около десяти полицейских автомобилей, а проезды к станции со стороны посёлка Урдома Ленского района и возле посёлка Мадмаса Усть-Вымского района Республики Коми были заблокированы патрулями ДПС.
Как сообщает пресс-секретарь правительства Архангельской области Оксана
Читать на arh.mk.ru
