Падение деревьев и блэкаут для полумиллиона человек: оккупанты озвучили последствия шторма в Крыму (видео)
Три человека в результате непогоды пострадали. Зафиксировано падение 63 деревьев и 3 рекламных щитов. Река Бельбек также вышла из берегов.
Шторм в Крыму спровоцировал падение деревьев и ограничение движения автомобилей, а также спровоцировал отключение электроснабжения для почти полумиллиона человек. Подробности сообщил в своем Telegram-канале "губернатор" Севастополя Михаил Розважаев. Три человека получить травмы.
Они были госпитализированы. По его словам, зафиксировано падение 63 деревьев и 3 рекламных щитов. Специалисты ликвидируют последствия повреждения кровли 20 домов, трех зданий, 17 транспортных средств.
Представитель российской оккупационной администрации добавил, что пострадавших от стихии планируют разместить в пансионате "Лазурь". Из-за мощного урагана река Бельбек также вышла из берегов. Начались подтопления жилых домов.
Спасатели эвакуировали четыре человека из подтопленных домов по Камчинскому шоссе. Продолжается эвакуация в жилых домах, которые расположены в военном городке рядом с Херсонесским маяком. Шторм, как отметил в Telegram-канале "советник главы Крыма" Олег Крючков, спровоцировал отключение линий электропередачи.
Примерно 498 тысяч жителей полуострова остались без света. Наиболее пострадавшие районы Крыма — Ленинский, Черноморский, Бахчисарайский, Октябрьский, Белогорский, Симферопольский, Сакский. Последствия непогоды ликвидируют 38 бригад.
Оккупанты 26 ноября заявили, что потоки воды покрывают дороги на западном побережье Крыма. Глава оккупационной власти Сергей Аксенов заявил, что в понедельник можно всем сидеть дома и не ходить на работу. Морская вода залила улицы прибрежных населенных пунктов и поднялась почти до метра.
Читать на focus.ua

