

Оже-Альяссим – самый юный полуфиналист Miami Open после Роддика и Сампраса
За океаном продолжается престижный теннисный турнир категории "Мастерс" Miami Open. Во вторник поздно вечером определился ещё один полуфиналист хардового турнира.
Им стал канадский спортсмен Феликс Оже-Альяссим, обыгравший представителя Грузии Николоза Басилашвили со счётом 7:6, 6:4.
В следующем раунде канадец сыграет с хорватом Борном Чоричем. Любопытно, что 18-летний Оже-Альяссим вошёл в тройку самых юных участников полуфинальной стадии престижного турнира.
На сегодняшний день полуфиналистов Miami Open младше, чем он, всего двое – это прославленные представители США Пит Сампрас (18 лет 7 месяцев) и Энди Роддик (18 лет 7 месяцев). Оба теннисиста младше канадца на несколько месяцев.
Последние новости тенниса...
Читать на sport.ru