Овечкин: если надо заблокировать бросок, я это сделаю. Но если будет шанс забить, я забью
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился мнением о концовках матчей, когда соперник заменяет вратаря на шестого полевого игрока. «Прежде всего ты должен быть на льду. Нужно завоевать доверие тренерского штаба.
Очевидно, эта история началась с Брюса Будро и Адама Оутса. Барри Тротц немного нервничал, но мы это преодолели.Сейчас я понимаю, что должен делать в таких ситуациях. Если мне нужно заблокировать бросок, я это сделаю.
Если мне нужно сделать умную передачу, я её сделаю. Но если у меня будет возможность забросить шайбу, я сделаю и это», — приводит слова Овечкина The Athletic. Отмечая важность пребывания на льду, пока команда защищает лидерство, Овечкин сказал, что его не всегда выпускали в такие моменты на лёд.
Читать на championat.com