Овчарка из Нью-Йорка стала первой собакой с COVID-19 в США
После обнаружения у животного симптомов респираторной инфекции ее отправили на обследование в частную клинику. Специалисты медучреждения подтвердили диагноз. Сейчас жизни животного ничего не угрожает, сообщает ТАСС. Впоследствии коронавирус выявили и у одного из владельцев домашнего животного.
Вместе с овчаркой в доме находилась другая собака, однако у нее никаких симптомов инфекции обнаружено не было. Проведенный тест на антитела к вирусу SARS-CoV-2 тем не менее показал положительный результат. COVID-19 ранее выявили в зоопарке района Бронкс, где инфекция поразила четырех тигров и трех львов.
Собаки давно считаются одними из самых преданных человеку питомцев. Подробнее изучить феномен собачьей верности решили американские ученые.
Читать на inforeactor.ru

