«Отвратительная работа» – Дерипаска жёстко наехал на главу...
Миллиардер и основатель компании «Базовый элемент», бывший руководитель объединённой компании «Русал» Олег Дерипаска жестко раскритиковал работу Центрального Банка России.
Этому он посвятил сразу два поста в своем телеграм-канале, в котором пишет крайне редко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Провалили фондовый рынок, как впрочем и долговой. Сравните с теми же показателями по Китаю. Вывод очевиден. Отвратительный результат работы нашего ЦБ.
Пока другие страны активно занимаются финансовым обеспечением экономического роста, наш ЦБ продолжает не просто топтаться на месте – он сдерживает экономическую активность в стране», – написал Дерипаска.
По его данным, на конец 2019 года китайский бизнес сумел увеличить объем привлеченных
Читать на politnavigator.net

