

Отравление на юго-востоке Москвы: в крови погибших нашли этиленгликоль
В крови погибших накануне от отравления в Москве 61-летней москвички и ее внучки были обнаружены следы этиленгликоля, передает «Пятый канал», ссылаясь на осведомленный источник.
Этиленгликоль – вещество, которое используется как компонент антифризов, тормозных жидкостей, средств для мытья стекол, а также и крема для обуви. Его попадание в организм человека может привести к летальному исходу.
Напомним, в конце минувшей недели на юго-востоке столицы девять человек были отправлены в больницу с признаками отравления. Два человека – девочка-подросток и ее бабушка – скончались. Женщина умерла практически сразу, а девочка на следующий день. В больнице остается их 38-летняя родственница.
По данным СМИ, все они ели арбуз, который приобрели в одном
Читать на mir24.tv
