

Отрава из-под крана: в Саратове гибнут аквариумные рыбки
В Саратове стали массово гибнуть аквариумные рыбки. Их хозяева уверены, что дело в качестве местной воды, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Яна Веденова.
«Рыбка начинает себя плохо чувствовать при концентрации хлора в 0,2 мг, а здесь у нас 3. В 10 раз больше! Такую воду пить-то в принципе нельзя».
В последние дни Олег Блинов не выпускает из рук экспресс-тесты. С помощью них главный аквариумист региона регулярно проверяет качество воды из крана. У Олега свой магазин с рыбками. Недавно после очередной смены воды живность стала гибнуть.
«Вода начинает мутнеть. Рыба начинает беситься, поведение неадекватное, резко плывет вверх и задыхается, просто пластами ложится. Какие-то виды вообще легли за несколько минут всем видовым составом», –
Читать на mir24.tv