Отопление несколько недель играет в прятки в новостройке на Сахалине
. Причиной стало имеющее капризный характер отопление в жилье. Женщина, проживающая по адресу переулок Горный, 17, в чувствах поделилась, как с первого дня пребывания в новом доме она теряется в догадках, что будет дальше.
Батареи то теплые, то холодные. Может быть так, что половина квартиры отапливается, а другая нет. Мало того, ситуация осложняется и тем, что большая часть дома не заселена.
Соответственно, попасть в пустующие квартиры и слить воду, устранив завоздушенность в системе, невозможно, хотя и очень хочется. И не только новоселам, но и слесарям, что приезжают из Долинска на частые вызовы соавтора агентства. Сахалинка через день обращается в администрацию поселкового совета Взморья с просьбой решить проблему.
Администрация вызывает мастеров из Долинска, те, не имея возможности проникнуть в жилье будущих соседей женщины, идут в подвал и сливают там воду. Эффект есть, но в среднем на пару часов, батареи начинают жарить как не в себя, потом снова приходит холод. Когда квартира соавтора пустует, температура в ней снижается до 13‑15 градусов тепла.
После возвращения людей домой, когда начинают разогреваться домашний камин и плитки, она поднимается до 19 градусов. Так постоянно продолжаться не может. Однако в поселковом совете на очередную жалобу соавтора уже разводят руками со словами: "А что мы сделаем?".
Корреспондент Сах.ком позвонил в администрацию Долинска, чтобы получить комментарий по ситуации с замерзающими людьми. В ответе мэрии говорится, что дом, о котором идет речь в запросе, сдан в эксплуатацию в 2022 году. О проблеме с циркуляцией теплоносителя в одном из стояков в администрации известно.
Читать на sakhalin.info
