Отношение Байдена к Путину: история нелюбви, которую лишь однажды прервала «перезагрузка» (Politico)
Когда президент Джордж Буш впервые встретился с Владимиром Путиным, он был очарован, назвал нового российского лидера «очень откровенным и надежным», и даже заявил, что «почувствовал его душу».
Но у одного сенатора-демократа из Делавэра реакция была совершенно иная.
«Я не доверяю Путину, — сказал Джо Байден вскоре после саммита Буша и Путина, прошедшего в июне 2001 года в Словении. — Будем надеяться, что президент выражался образно, а не по существу».
Прошло 20 лет, и сегодня Вашингтон твердо придерживается оценки Байдена. Теперь и сам Байден — президент, готовящийся к первой после вступления в должность двусторонней встрече с Путиным. Происходит все это на фоне громких обвинений в адрес России во вмешательстве в выборы, в осуществлении
Читать на geo-politica.info

