Отмена ГИА для 11 классов: кому можно не приходить на пункты оценивания
На ближайшем внеочередном заседании Верховной Рады может быть включен в голосование законопроект, который освободит выпускников школ от сдачи государственной итоговой аттестации (ГИА). Об этом проинформировала в Facebook член парламентского комитета по вопросам образования Юлия Гришина.
В документе предлагается дать возможность выпускникам средней школы самостоятельно выбрать, в какой форме они хотят сдавать итоговое оценивание их знаний. Это значит, что на выбор школьникам будет предложено сдать годовую работу или годовое оценивание знаний, пройти государственную итоговую аттестацию в форме школьного экзамена или сдать внутреннее независимое оценивание (ВНО). Гришина указывает, что поскольку не все выпускники в силу обстоятельств
. Читать на ukrainianwall.com