
Отлов собак в Усинске закончился ожогом сетчатки глаз для сотрудника муниципального предприятия
В Усинске создали специальную организацию для отлова безнадзорных животных «Городское хозяйство». Специалисты столкнулись с негативом от горожан – от оскорблений до нападений с перцовым баллончиком. Причина такого поведения – закрытость информации о приюте и судьбе отловленных собак.
Фото Виктора БобыряКак сообщает усинское муниципальное предприятие «Городское хозяйство», занимающееся отловом бездомных собак, 4 февраля на сотрудника, который выполнял свои должностные обязанности по отлову животных, напал мужчина. Инцидент произошел возле дома № 21 по улице Воркутинской, откуда поступила соответствующая заявка. Мужчине распылили в лицо смесью из перцового баллончика. У водителя «Городского хозяйства» диагностирован ожог первой степени сетчатки глаз и лица.
- В связи с этим выполнение заявок на отлов животных без владельцев производится с отставанием от графика. Убедительно просим граждан отнестись с пониманием и не препятствовать сотрудникам МКУ при отлове животных без владельцев, - пишет организация.
В комментариях к посту усинцы поддержали не сотрудника предприятия, а условного нападавшего. Причина – отсутствие информации о том, куда увозят отловленных собак:
- Если вы такая гуманная организация, которая очень любит собак, почему не сообщается адрес и дальнейшая судьба отловленных собак. Люди, неужели вам безразлично дальнейшая судьба собак, вам лишь бы поймали и увезли, а что с ними дальше будут делать, вам плевать! Я, конечно, хочу верить в сказку, но не получается, не могу себе представить, что эти представители данной организации прониклись любовью к животным. Сами задайте вопрос, где отловленные собаки, можно ли навестить их, привезти корм. В приюте «Белый Свет» все было открыто и доступно. Просто страшно
Читать на bnkomi.ru
