"Откуда у Армении "Искандеры М"? Алиев вновь коснулся темы ракет
Армении взялись эти ракеты, и "их у них не должно было быть".В конце марта в азербайджанских СМИ появилось сообщение о нахождении обломков боеприпасов ОТРК "Искандер". По утверждению азербайджанского Агентства по разминированию (ANAMA), в городе Шуши 15 марта "…были обнаружены обломки двух разорванных ракет".
Но дело в том, что на вооружении Армении стоят ОТРК "Искандер-Э", а показанные в Шуши и позже в Баку обломки относятся к "Искандер-М". Это дало повод некоторым деятелям в Баку заявить о том, что "Искандеры" против азербайджанских ВС были применены Россией.
Москва в ответ заявила, что ракеты "Искандер" в Карабахе не применялись. В связи с этим многие российские и армянские эксперты утверждают, что обломки "Искандеров М" могли быть
. Читать на ru.armeniasputnik.am

