
Открытие сезона: Греция начинает пускать туристов. Что их ждет?
В последние месяцы Эрмогенис имел возможность бродить по мраморным улицам, практически не встречая других людей, поскольку пандемия коронавируса остановила туризм. Но в понедельник ситуация меняется. Греция снова открывает границы, чтобы начать туристический сезон.
Еще недавно из-за несметных туристических толп и напряженного дорожного движения у Эрмогениса мог уйти час на то, чтобы выбраться из поселка. Посещаемость острова разрослась настолько, что ЕС призывал задуматься о его будущем. А тут все туристы разом исчезли.
“Это что-то невероятное, - говорит Эрмогенис. - Мне как будто выдали ключи от “Диснейленда”. Но в то же время, я знаю, что это не ради моего удовольствия произошло.
Читать на bbc.com


